Консультации / Логопедия

Когда начинать решать проблемы

У меня сынишка, почти 3 года. Точно есть проблемы, не выговаривает некоторые буквы, такие как "р", "л", "щ" и еще некоторые, и вообще коверкает слова. Но разговаривает уже очень неплохо, полными и осмысленными предложениями, отвечает на поставленный вопрос. Скажите, когда нужно начинать обращаться к специалисту? Сразу оговорюсь, в сад он не ходит. Заранее спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Оксана. Сразу оговорюсь, что для перечисленных Вами звуков, еще не настало время. "р" и "л" ждем до 4.5 - 5 лет,а "ш", "ж", "щ", "ч" - до 4 лет. Если есть какие-то беспокойства относительно других звуков и развития речи малыша вобщем, Вы можете посетить логопеда уже сейчас в детском клубе Пампа Грин. Успешного Вам развития!