Консультации / Психология и психиатрия

Добрый вечер Скажите пожалуйста как быть Ребенок совсем не хочет сл...

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как быть? Ребенок совсем не хочет слушаться, игнорирует просьбы, огрызается. Дочке 6 лет, пробовала наказывать, общаться, объяснять. Но все напрасно. На просьбу: "Прибери вещи",- она уходит и кричит в след: "Нееееет!" Ну и вообще, все противоречит должному.
Здравствуйте, Алена! Скорее всего, Вы встретились с издержками воспитания. Девочка привыкла быть в центре внимания, привыкла, что за ней все делают, а теперь она отказывается менять свое поведение и слушать Вас. Оговорите с дочкой новые правила вашей общей жизни и начните жить по-новому. Работа, скорее всего, будет непростой, Вам может понадбиться помощь специалиста для построения новой стратегии воспитания и общения с дочерью. Удачи!