Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Добрый день. Моему сыну 2,5 года, в конце августа у него появился сильный кашель с обструкцией, в связи с чем мы были госпитализированы в инфекционное отделение. Рентген- без патологий. Пролечились: макропен, протаргол в нос, аскорил и ингаляции- лазолван, беродуал, пульмикорт. На седьмой день (среда) все прошло, в четверг были у педиатра- все в порядке, в пятницу у пульмонолога, прописал сингуляр 4 мг 3 месяца, для профилактики бронх.астмы. В воскресенье потекли сопли, к вечеру кашель. Ко вторнику уже появилась одышка и навязчивый кашель, поехали в медицинский центр, сделали экспресс анализ крови- сдвиг лейкоцитарной формулы влево, соэ-14. Педиатр назначил супракс, ингаляции- лазолван, беродуал, пульмикорт, називин, имунорикс (90 дней) За 10 дней улучшение, затем снова 2 дня и появляется кашель. Педиатр в поликлинике решил не назначать антибиотик, так как анализ крови в норме, продолжить ингаляции с лазолваном + лазолван сироп (2+2) умкалор На сегодняшний день кашель не прошел, то затихает, то усиливается. Принимаем умкалор, имунорикс, сингуляр (с началом приема обструкций больше не бвыло) ингаляции с лазолваном, зиртек. Хочу отметить, сын родился с врожденной расщелиной губы, твердого и мягкого неба и АО, были проведены три операции, в связи с чем отводы от прививок, на сегодняшний день у нас только БЦЖ и 1 гепатит, из-за частых болезней не можем начать прививаться. И еще, каждые сопли перетекают в кашель и практически каждый кашель у нас сопровождается обструкцией. Данная ситуация меня очень волнует, очень прошу Вашего совета по поводу моих дальнейших действий. Спасибо.
Мария, напишите, пожалуйста, операции по устранению врожденных аномалий, закончились, если нет, то какие еще остались? кашель появился после оперативных вмешательств? в связи со стрессом поле операций у ребенка снизился иммунитет, поэтому он часто болеет, нужны обязательно постепенно включаться процедуры закаливания- это к вопросу о - каждые сопли перетекают в кашель и практически каждый кашель нас сопровождается обструкцией.