Консультации / Гинекология

Беременость и курение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня 21 неделя, курить до беременности не бросила, так как была не запланированная. Сейчас стараюсь сокращать, но все же срываюсь из-за работы. Курю давно. Можно ли бросать курить и как может сказаться на ребенке, резкий отказ от никотина? Или стоит сокращать сигареты, до конца? И какие дополнительные витамины можно принимать курящим беременным? Заранее спасибо.
Алина, курить при беременности вредно, Ваш ребенок получает никотин при каждой вашей затяжке. Так что решайте сами бросать вам курить или посильнее затянуться.