Консультации / Неврология

Превышение дозы диакарба

Здравствуйте! У сына гипертензионный синдром, ему 2 года 8 месяцев. Назначали диакарб с аспаркамом. Этот курс лечения уже третий, после каждого курса видны улучшения, после второго вообще сняли с учета по неврологии,сейчас вот опять лечимся. Назначали по 1/4 таблетки диакарба, но получилось так что ребенок съел 1/2. Просто когда разделилиа на 2 части таблетку сказала, что сейчас будем пить ее и отвлеклась, ребенок быстро, как послушный мальчик съел половину, а ведь я должна была разделить ее на 4 части. Чем это теперь опасно ребенку или просто дальше продолжать лечение.
Здравствуйте. Я думаю, что лечение нужно продолжать, но в день приема препарат больше не давать. В любом случае, следует вызвать педиатра или обратиться к неврологу и рассказать о случившемся. В будущем готовьте лекарства там, где их не сможет увидеть и взять ребенок.