Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Дочери 2 7 года Несмотря на такой возраст она месяц ка...

Здравствуйте. Дочери 2,7 года. Несмотря на такой возраст она месяц как перестала сосать пустышку. Выбросила сама сказав, что больше не надо. Но теперь она стала раздражительная, вредная, плакса. Я не могу с ней совладать. А ведь была такой тихой, милой и послушной. Подскажите, как быть.
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка начинается кризис "трех лет" и реакция на отказа на соску. Насильно заставлять ее сосать соску не имеет смысла. Можно пропить на ночь курс успокоительных трав или глицина. Кризис "трех лет" заключается в проявлении самостоятельности ребенка, чаще слушайте своего ребенка, что она хочет, идите ей навстречу, старайтесь договориться, тогда этот кризис пройдет достаточно легко. Удачи!