Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с поведением

Здравствуйте. Моей дочке 8 лет. Ходим во 2-й класс. В последнее время просто какой-то "переходный" возраст! На любую просьбу отвечает отказом, уроки делать не хочет, на дополнительные занятия тоже ходит "из-под палки"! Каждый день слезы, крики, нервы! Соответственно и все домашние уже рыдают от "домашнего агрессора"! За собой ничего не убирает! Все разбрасывает, а убирать приходиться всем вместе, только не ей. Наказывали уже и лишением сладкого, и телевизора! Все без толку! Сплошной протест и только: "Я хочу!"" Никто меня не любит!" И никаких компромиссов! Ни уговоры, ни слезы не действуют! Бабушка уже отказывается с ней оставаться - сплошная нервотрепка! С чем может быть связано такое поведение?!
Посмотрите на свою презентацию перед вопросом. Кто задает мне вопрос? Вы безлики. И обращаетесь вы ко мне как в никуда. Может то же ,что и я, чувствует в общении с вами и ваша дочь? Первая причина такого поведения ребенка - дискомфорт в самой близкой среде - семье, либо болезнь, о которой она четко сообщить еще не может. Обратитесь к специалисту очно. Первое - школьный психолог. Ваша Наталья Николаевна.