Консультации / Офтальмология

Операция при косоглазии

В настоящий момент имеем двухстороннее сходящееся альтернирующее косоглазие (30-35`), частичный парез глазных мышц (не отводит глазки во внешнюю сторону), горизонтальный нистагм, астигматизм, дальнозоркость. Двумя глазками вообще не смотрит, попеременно то одним, то другим. С семи месяцев носим очки, зрение улучшилось с +5 до +3, нистагм сначала был просто ужасный, сейчас же виден только офтальмологу на осмотре. Врачи говорят, что нам может помочь только операция, НО, делать ее будут только если мы полностью исправим плохое зрение и если полностью пройдет нистагм. Меня несколько смущают эти условия, ведь если зрение еще можно постараться исправить, то нистагм, насколько я знаю, не излечим? Действительно ли так? Правда ли, что такие операции делают деткам начиная с 4лет?
Добрый вечер. Да это правда. Что значит " полностью исправить зрение"???? Не совсем корректно задана цель. Рекомендую также обратиться к сферопризматической коррекции. Более подробно пишите sukhanova@nczd.ru