Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: моей доченьке 3,7 годиков. Нам поставил педиатр такой диагноз, как обструктивный бронхит, и говорит, что это передал нам дедушка, у него хронический бронхит. Выписала уколы, антибиотик цефамед 500, аскорил, эуфилин и супрастин. Поможет ли это лекарство нам? Заранее спасибо.
Татьяна, добрый день! Да, лечение должно помочь, это традиционный набор медикаментов при бронхите. Вот только сравнение болезни ребёнка с болезнью дедушки некорректно, т. к. причины обструктивного бронхита и течение болезни у детей и у взрослых совершенно различные., и это совсем не значит, что ребёнок приобрёл вечную болезнь до старости. Лечите дочку и надейтесь, что бронхит больше не повторится.