Консультации / Неврология

Заикание у ребенка

Динара Балажановна, добрый день! Я хорошо помню тот момент (это было весной), когда он начал заикаться, он был дома с дедом, когда я пришла за ним, я сразу это заметила, я начала его расспрашивать, почему он так разговаривает. Он мне сказал, что они играли в прятки и дед закричал и он испугался! Я была на приеме у детского невролога, он нам выписал фенебут и тетотен, ему сразу стало лучше. Но спустя время у него опять начало проявляться, в основном когда он торопится и волнуется. Дома никто не заикается, атмосфера дружелюбная, в детский сад он ходит охотно, ложку он берет левой рукой (у нас и дедушка и папа левши, правда, переученные), мы его не переучивали. Я просто очень сильно переживаю за это, может, еще можно что-то попить, типа успокоительных? Спасибо за ответ!
Добрый день!Ирина,сколько вы по времени принимали фенибут и тенотен?Желательно добавить к Вашему основному лечению успокоительные сборы!Лечение станет эффективным если вы будите работать совместно с логопедом,обязательно выполнять дыхытельную гимнастику на расслабление,играть в спокойные игры ,где задействованна мелкая моторика рук.