Консультации / Педиатрия

Норма анализов

Здравствуйте! Анастасия Александровна, меня интересует вот какая информация, какова норма показателей в крови у ребенка? Сдавали кровь, наш педиатр, конечно, если можно его так назвать, не смогла расшифровать результаты, меня смутило то, что она назвала, эритроциты завышены - 21? Сколько их должно быть в норме? Фосфотаза щелочная - 931, сколько ее должно быть в норме и за что она отвечает? Наша сказала, что она у нас слишком высокая и что у нас 100% рахит, зубы вылезли накануне 12 месяцев, гемоглобин у нас - 130.
Уважаемая Евгения! Щелочная фосфатаза действительно повышена и в этом возрасте такие её значения как правило свидетельствуют о наличии рахита у ребёнка. Ничего страшного в этом нет. Ежедневный приём витами на D, рациональное вскармливание и правильный двигательный режим исправят ситуацию. Уровень гемоглобина в этом возрасте в норме от 120 до 135 г.л. К сожалению, другие показатели анализа своего ребёнка ВЫ не сообщили поэтому расшифровать его я не могу.