Консультации / Гинекология

Здравствуйте Михаил Владимирович У меня 24 августа были роды тяжелы...

Здравствуйте Михаил Владимирович! У меня 24 августа были роды. тяжелые, много швов, как снаружи так и внутри. Спустя месяц пошла на плановый осмотр к гинекологу, сказала, что швы заживают, как положено, но кое где пошло воспаление, выписала свечи (по-моему) Депан. Я поставила 5 дней, больше сил не хватило, был сильный зуд и жжение... После свечей выделений не было неделю, потом опять начало мазать. Я пошла второй раз, она сказала похоже на воспаление, но может быть и месячные. И крайний случай не до конца вышла плацента. Назначила УЗИ, горячие уколы внутримышечно, крапиву, витамины. Сегодня была на УЗИ и страшный диагноз подтвердили, не до конца вышла плацента - нужно срочно скаблить. Я очень расстроилась, весь день плакала, боюсь что после чистки не смогу больше забеременеть. Может быть мне сходить еще на одно УЗИ? Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь... Ребенок на грудном вскармливании.
Добрый день, Надежда Бойко! Сочувствую Вашей ситуации, для собственного успокоения Вы можете, конечно, сделать и повторное УЗИ, но скорее всего диагноз подтвердиться и придется все же делать выскабливание. Отсрочка манипуляции опасна в следствие развития воспаления, ребенку прежде всего нужна здоровая мама. При Вашем желании Вы сохраните грудное вскармливание.