Консультации / Терапия

Как лечить простуду при беременности

У меня беременность 5-6 недель, как не пыталась уберечься от простуды - не получилось. слегла с температурой 37 ,насморк, жутко болит горло. Лекарства которые я принимала раньше сейчас принимать не могу так как в инструкции везде пишут противопоказано принимать при беременности. А что принимать не знаю! Боюсь не навредить малышу. А до понедельника необходимо прийти в норму, взять больничный на работе не могу. ))))) Посоветуйте пожалуйста что-нибудь безопасное и эффективное! Спасибо!
Здравствуйте! Могу посоветовать достаточно эффективный и безопасный препарат эргоферон. По 1 табл каждые 30 мин в первые 2 часа (итого 5 таблеток), далее еще 3 таблетки за оставшийся день, потом - по 1 табл 3 раза в день. Или же деринат, совершенно безопасен при беременности, по 2-3 капли в каждый носовой ход каждые 1-1,5 часа, далее - 3-4 раза в день