Консультации / Гинекология

Рентген руки

Здравствуйте. Я на 20 неделе беременности. Сегодня вечером повредила руку, возможен перелом или трещина, хотела бы завтра утром обратится в травму, если не пройдет. Опасен ли рентген? Возможна ли альтернатива ему?
Добрый день, Вита Лаврова! Если травматолог сочтет нужным, что рентген необходим, то придется сделать. Проследите, чтобы укрыли живот свинцовым фартуком во время манипуляции.