Консультации / Гинекология

Беременность 30 недель

Здравствуйте Михаил Гаврилович! Скажите пожалуйста в 28 недель делала УЗИ поставили маловодие, низкая плацента,58 мм от внутреннего зева и миома матки (в 16 недель была 19 мм на 17 мм) сейчас 23 мм на 19 мм, скажите мне надо готовиться к Кесареву, а то мой врач говорит, что всё нормально, чтобы не переживала, но я хочу правду знать и подготовиться, тем более врач мне сказала, что если будет КС, то проси, чтоб сразу удалили миому (то есть матку), чтоб потом ещё раз не делать операцию. И скажите, насколько это всё может повлиять на ребёнка. Большое спасибо.
Добрый день, Светлана Писарева! На данный момент каких-либо показаний к кесареву сечению нет! Что вы понимаете под словом готовиться к операции? Если вдруг будет операция, то удалят только миоматозный узелок, матка останется при Вас. Миома никак на ребенка не повлияет. А вот маловодие требует наблюдения и выяснения причин, обсудите это со своим гинекологом.