Консультации / Офтальмология

Зрение у трехлеток

Здравствуйте, были недавно у окулиста, сказала, что для трехлетних детей зрения +2 это норма, так ли это?
Здравствуйте Да это так. Если у новорожденных гиперметропическая( или плюс) рефракция в среднем составляет +4,0-5,0 дптр, то в возрасте 3-5 лет снижается до +2,0-3,0 дптр., а у 6-8-летних детей составляет +1,3-1,5 дптр; Спасибо за вопрос