Консультации / Педиатрия

Здраствуйте Альбина Анатольевна Хотелось бы у Вас проконсультироват...

Здраствуйте, Альбина Анатольевна! Хотелось бы у Вас проконсультироваться! Ребенку 3,5 месяца, мучаемся с запорами с 1,5 месяцев. Кормлю только грудью, питание нормальное-фрукты, овощи, каши, супы, творог, компот из сухофруктов. Назначали анализ кала - педиатр сказала дисбактериоз. Пропили бифидумбактерин, бифиформ, между этим лечением вроде налаживалось, но после бифиформа вообще перестал какать самостоятельно. На 3 день ставила свечи глицелакс, если не помогали, то на 5й день - клизму микролакс. Массаж живота, подгибание ножек регулярно делаем - не помогает. Пьем дюфалак уже 2 недели по 5мл. - тоже не помогает, все равно приходиться ставить свечи. Консистенция и цвет стула похожа на вязкую глину с неприятным запахом. Посоветуйте, может надо сдать какие-то анализы? Как помочь ребенку? Живот его беспокоит, бурлит.
Здраствуйте, Мария. чтобы понять причину, уточните, пожалуйста, есть ли такие проблемы у ваших близких, ребенок часто мочиться, сколько времени выдерживает ребенок интервал между кормлением, качество грудного молока? сделайте анализ кала и вышлите . не советую постоянно делать клизмы и применять ректальные свечи. это все в дальнейшем осложнит ситуацию.