Консультации / Отоларингология

Отек гортани

Нина Анатольевна, добрый день. Хотела задать Вам очень важный для меня вопрос. Моей дочке 3,3 года. В 2.5 года у нас случился ложный круп. Теперь, если ребенок заболевает, то это сопровождается сильным кашлем, не знаю как объяснить (с задыханием), в общем, у нее отекает гортань. Спасает 1/4 супрастина и ингаляция Ессентуки или лазолван. Врачи говорят терпите, гортань формируется. Как мне быть. Лечить или ждать? Аллергии у нас нет! Спасибо. Буду ждать.
Добрый день!Печально , что Ваш ребенок страдает данной патологией ,но рекомендую обследовать носоглотку на микрофлору . А в ингаляции рекомендую добавлять Нафтизин 0,05% 4 кап + Мирамистин 1 мл(если это маленькая ёмкость у ингалятора),а при сильном кашле можно добавить р-р Метрогила 1мл