Консультации / Кардиология

Колит сердце

Мне 25, пытаемся беременеть. Но уже около полугода у меня колет сердце. Иногда так, что вздохнуть не могу. Причем не при физнагрузках, а ни с того, ни с сего. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Скорее всего, это может быть связано с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Чаще бывает у людей с сидячей работой или у тех, кто длительно находится в неудобной позе. Попробуйте делать обычную гимнастику, начните ходить в бассейн, возможно стоит задуматься об ортопедическом матрасе. С патологией сердца такие симптомы не связаны