Консультации / Офтальмология

Зрение в 3 года

Малышу 3 года. Никаких проблем не замечали, видит и картинки в книжках, и значки на автомобилях, не щурится. Зрение проверяли "на всякий случай" в платной клинике. В выписке стоит диагноз OD гиперметропия (по МКБ-10:Н52.0) OS гиперметропия (по МКБ-10: Н52.0), врач сказала, что визуально глазки здоровые. Что это значит и что нам делать дальше?
Добрый вечер Мария *** В выписке стоит диагноз OD гиперметропия (по МКБ-10:Н52.0) OS гиперметропия (по МКБ-10: Н52.0), врач сказала, что визуально глазки здоровые.*** - Вам следовало уточнить какой степени гиперметропия у Вашего ребенка т.к. возрастная норма ( гиперметропия) в возрасте 3-5 лет составляет до +2,0- +2,5 дптр. Возможно доктор выявил норму Спасибо за вопрос