Консультации / Педиатрия

Что это было серьезно ли

Муж кормил дочку и вдруг зовет меня и выносит мне ее с окаменевшими ручками. Почти не дышащую. С посиневшим личиком!!!! Я ее схватила, она почти не дышит. Я ее как бы положила себе на руку животом и начала потихоньку как бы массировать ей грудь (мне почему-то это первое пришло на ум) и она заплакала. И все стало нормально, только плакала долго. Потом успокоилась и покушала, потом, как всегда, немного поболтала, похихикала, походила по свей кроватке (как ни в чем не бывало) и сейчас спит. В тот момент, когда мне муж ее вынес, я крикнула своей маме, чтоб вызвала скорую. Так вот, за все это время до тех пор пока малышка не уснула, мы так и не смогли дозвониться в скорую! У нас есть предположение,что дочурка просто подавилась воздухом и вовремя не смогла сама откашляться (ну, как у нас взрослых иногда бывает, вдохнешь воздух и че то не туда и стоишь откашливаешься).
Здравствуйте, Алина. Скорее всего девочка вдохнула еду, которая и явилась причиной перекрытия дыхательных путей. Когда вы положили её на животик - освободилось дыхание и она заплакала. Будьте осторожны во время кормления, смотрите за тем, чтобы ребёнок не срыгивал, не отвлекался на постороннее, не разговаривал, не смеялся.