Консультации / Педиатрия

Что это было серьезно ли

Муж кормил дочку и вдруг зовет меня и выносит мне ее с окаменевшими ручками. Почти не дышащую. С посиневшим личиком!!!! Я ее схватила, она почти не дышит. Я ее как бы положила себе на руку животом и начала потихоньку как бы массировать ей грудь (мне почему-то это первое пришло на ум) и она заплакала. И все стало нормально, только плакала долго. Потом успокоилась и покушала, потом, как всегда, немного поболтала, похихикала, походила по свей кроватке (как ни в чем не бывало) и сейчас спит. В тот момент, когда мне муж ее вынес, я крикнула своей маме, чтоб вызвала скорую. Так вот, за все это время до тех пор пока малышка не уснула, мы так и не смогли дозвониться в скорую! У нас есть предположение,что дочурка просто подавилась воздухом и вовремя не смогла сама откашляться (ну, как у нас взрослых иногда бывает, вдохнешь воздух и че то не туда и стоишь откашливаешься).
Здравствуйте, Алина. Скорее всего девочка вдохнула еду, которая и явилась причиной перекрытия дыхательных путей. Когда вы положили её на животик - освободилось дыхание и она заплакала. Будьте осторожны во время кормления, смотрите за тем, чтобы ребёнок не срыгивал, не отвлекался на постороннее, не разговаривал, не смеялся.
Консультация врача педиатра на тему «Что это было серьезно ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2012
О консультанте
Специализация