Консультации / Педиатрия

Отсутствие утренней мочи

Здравствуйте! Моему малышу 2,4 года. По анализам (кровь, моча, кал на дисбактериоз) ребёнок здоров. Но последние 2-3 недели он перестал утром мочиться, несмотря на то, что ночью просыпается и выпивает стакан очищенной воды, утром после сна 1-2 стакана компота из сухофруктов, и только впервые с ночи на горшок садится часам к 12. При этом ребёнок активный, ни на что не жалуется. С чем может быть связано такое отклонение? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. просьба выслать общий анализ мочи или, что видит врач по анализу мочи,по подробней. если состояние ребенка хорошее, в здоровье нет отклонений, то нет необходимости в беспокойстве, но не забудьте обязательно проконсультироваться с местным врачом. иногда у детей с незначительными нарушениями в самочувствии, для родителей мало заметны. время утренних мочеиспусканий для всех детей индивидуальны.