Консультации / Гинекология

Подготовка к родам

Добрый вечер, Михаил Владимирович. Я сейчас нахожусь на 32 неделе беременности. Первого ребенка родила 3 года назад путем КС. Второго очень хочу родить сама. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы, и вообще, как подготовиться к родам, что нужно делать, чтобы подготовить шейку матки и были естественные схватки.
Добрый день, Гайни Кабдуллаева! От Вас не требуется никаких активных действий и повлиять на схватки Вы можете только опосредовано, т.е. Вы просто должны быть психологически готовы к этому событию. А вот принимать решение о возможности таких родов, нужно совместно со своим доктором, т.к. учитываются многие факторы, лишь одного Вашего желания, к сожалению, не достаточно.