Консультации / Педиатрия

Спасибо за ответ

Спасибо Вам за очень подробный ответ!!! Очень помогли! Будем делать то, что проверено, а не то, что испытывают на детях ради науки!
Не за что. Вы не так поняли, что я хотела сказать. Вакцина которую делают в поликлинике не экспериментальная, ей уже очень много лет. Просто отечественные вакцины проходят меньшую степень очистки в процессе приготовления в связи с этим они вызывают больше побочных эффектов. Государство не ставит опыты над детьми, просто у него нет средств закупать импортные вакцины, так как они сильно дороже отечественных (а оно должно ими обеспечить всех новорожденных).