Консультации / Офтальмология

Сильно гноятся глаза

Нам 4 месяца, уже как 2 месяца сильно стали гноиться глаза. Нос стал заложенным в это же время. Мы все это время капали "Тобрекс" и "Левомицетинолвые капли" - не вредно ли так долго капать глазки? И чем можно еще лечить?
Добрый день, Алена! В вашем случае необходимо исключить врожденный дакриоцистит, аллергический конъюнктивит.Т.к обычный бактериальный конъюнктивит на фоне закапывания антибактериальных капель должен пройти за 5-7 дней.Скорей всего вам требуется проведение ЗОНДИРОВАНИЕ СЛЕЗНЫХ КАНАЛОВ.Необходимо так же исключить патологию лор-органов.