Консультации / Неврология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста невролог выписал пантогам в табл...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, невролог выписал пантогам в таблетках 0,25,дозировкой в 1/3 один раз в день. Мы приобрели пантогам в сиропе. Чему будет ровняться 1/3 таблетки, если мерная ложка 5мл? Как перевести дозировку? Спасибо!
1 мл сиропа=0,1 г пантогама.Вам выписали 1/3- это 85 мг пантогама.Значит невролог Вам выписал около 1 мл в сиропе.