Консультации / Гинекология

Кордоцентез - делать или нет

Добрый день! Очень мучает вопрос. Предлагают делать кордоцентез, т.к. ТВП в 12,5 недель - 3,5 мм. Сходила к генетику, сдала анализы АФП и ХГЧ в 16 недель - анализы в норме, но генетик все равно мне предлагает кордоцентез, я в сомнениях, т.к. это хоть и небольшой, но риск... Муж говорит не делать... Что вы, как профессионал, посоветуете???
Добрый день, Людмила Федорова! Ответ на вопрос делать или нет остается за Вами, врачи Вам высказали свое мнение.