Консультации / Офтальмология

Прогрессирующая миопия

Добрый день, Нателла Вахтанговна! Ребенку 11 лет, зрение - 5. В год в среднем теряет по 1 диоптрию. Ирифрин, коррекция лазером (10 процедур), ограничение работы за компьютером и просмотра телевизора не помогают. Есть ли более эффективные способы оставить прогрессирование миопии? Заранее благодарю, Екатерина.
Добрый день Екатерина. В Вашем случае могу порекомендовать ортокератологические линзы, но перед подбором необходимо тщательное обследование переднего отрезка глаза и глазного дна, для установления причины столь быстрого прогрессирования миопии. На сегодняшний день ортокератология является единственным способом остановки прогрессирования миопии у детей. www.doctorlens.ru ( здесь вся информация о линзах) sukhanova@nczd.ru - адрес моей электронной почты Спасибо за вопрос