Консультации / Гинекология

Шевелений нет

Здравствуйте. У меня срок беременности 17-18 недель, первая беременность, совершенно ничего не чувствую, пытаюсь прислушаться - положу руку на живот, расслабляюсь и пытаюсь поймать хоть какое-то ощущение в животе, что что-то есть, но мне кажется, что это мой кишечник, которому я не даю отдыхать, так как постоянно что-нибудь кушаю. Все подруги и сестры, которые уже мамы, рассказывают, что на этом сроке они чувствовали шевеления вполне конкретные, которые не спутаешь с кишечником. У меня сейчас нет токсикоза, нет слабости, как вначале. Очень боюсь, все ли в порядке? Но и каких либо болей в животе нет и кровянистых выделений тоже нет, чтобы подозревать на выкидыш. Но так хочется уже почувствовать своего малыша. Подскажите, пожалуйста, мне надо беспокоиться из-за того, что нет шевелений? Плановый осмотр 30 ноября, а к моему врачу лишний раз идти и раздражать его не хочется. Спасибо.
Добрый день, улдай уксукбаева! У Вас нет поводов для беспокойства при первой беременности шевеления плода ощущаются в сроке 20-21 неделя.