Консультации / Гинекология

Уреаплазма во время беременности

Добрый день! По анализам ПЦР обнаружили уреаплазму в малом количестве, хотя до беременности её у меня не было. Сейчас у меня срок беременности 27 недель, гинеколог прописала Дазел кит, вчера пропила все таблетки. Теперь переживаю, может ли лекарство навредить ребенку...
Добрый день, Айнур Ауесканова! Выбор препарата по меньшей мере очень странен. Но так как Вы его уже пропили, я полагаю воздействия на плод не будет оказано, т.к. период применения кратковремен, дозы не высоки, срок уже достаточно большой. Больше это препарат не принимайте