Консультации / Неврология

Скрипит зубами

Здравствуйте, сыну 4года. По ночам очень сильно скрипит зубами- скрежет прямо-таки. Нам выписали тенотен, но скрип так и остался. Анализы на яйца глист. и копрологию хорошие
Бруксизм провоцируется эмоциональными стрессами,нервным перенапряжением,допустим Ваш малыш пошел в первый раз в детский сад или родилась сестренка.У детей бруксизм иногда связан с гельминтозами,чаще с аскаридозом.Эффективная медикаментозная терапия при бруксизме не разработана.Постарайтесь: -соблюдать гигиену сна; -исключить психологические факторы,провоцирующие бруксизм; -применение психотерапии с включением метода релаксации -лечение у стоматолога,применение мягких ортезов из каучука.