Консультации / Эндокринология

Ребенок плохо прибавляет в росте и весе

Здравствуйте! Моя дочка плохо прибавляет в весе и росте. Беременность доношенная, вес/рост при рождении 3200/50. Сейчас ей 8 мес- 6100/66. Аппетит не зверский, но хороший. Умственное развитие полностью соответствует возрасту- уже сидит, стоит в кроватке, ползает и т.д. Ребенок полностью адекватный, активный, улыбчивый. Врачи разводят руками. Нас не направляли к эндокринологу, но я сама пошла в 7 мес. Врач сказала, что сейчас говорить и делать что-либо рано, приходите в год. Но мне не хотелось бы "проворонить" ситуацию. Посоветуйте, как быть, в чем может быть причина по вашему мнению, какое обследование стоит провести и есть ли смысл делать его до года? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Смысла действительно нет, учитывая, что развитие по возрасту. Если ребенок на грудном вскармливании, Вам нужно соблюдать диету, исключить легко усвояемые углеводы. Если нет, то нужно проанализировать питание и сделать его более сбалансированным.