Консультации / Педиатрия

Анаферон при ветрянке

Здравствуйте! Ребенку 2 года и 11 месяцев, пять дней назад он простудился, я начала давать ему Анаферон. Вчера с утра начали подозревать ветрянку. Сегодня врач подтвердила это. Температуры нет, и высыпаний очень мало - не более 10 на всем теле. Врач сказала, чтобы мы перестали давать ребенку Анаферон, т.к. иначе он не сможет "полностью" переболеть ветрянкой. Я озадачена, ведь в инструкции к препарату написано, что его применяют в т.ч. при лечении ветрянки. Как быть? Спасибо.
Здравствуйте, Яна. При заболевании ветрянкой возможно применение анаферона.