Консультации / Гинекология

Почему так в замешательстве

У меня сейчас 17 недель и 3 дня. Уже с 13 числа я чувствую, как ребёнок пинается..Чёткие толчки иногда, но 2 дня назад перестала ощущать. Может и есть, но слабые очень..Сердце ребёнка чувствую, как бьётся. Почему это так? Можно ли беспокоится, что что-то не так с малышом? И ещё хотела спросить, можно самой понять до УЗИ кого жду (девочку или мальчика). Спасибо.
Думаю, что мама может определить сама, кого она ждет. Почитайте статьи - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-splanirovat-pol-rebenka. На счет шевеления это надо обратиться к врачу, чтобы посмотрел.