Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня опять возникли пара вопросов к вам,заранее признательна за ответ. 1-ое: у меня срок по УЗИ - 35, по мен-ии - 33, врач, принимающая роды назначает с начала декабря но-шпу, мол до конца декабря рожу, а срок 17 января, может я не понимаю чего-то, но на две недели раньше как-то не хотелось бы рожать, тем более с помощью медикаментов.??? 2-ое: неделю назад начала мучиться кашлем и болью в горле, пила мед с чаем, во время беременности стараюсь избегать лекар. средства, зато теперь ужасный грудной кашель, и температура 37 и 2, боюсь на малыша повлияет, лечусь нар.средствами: горячий чай, лимон, мед и горячее молоко боржоми, ими же (боржоми) спасаюсь и от изжоги. Мне самое главное хотелось бы знать, на ребенка моя болезнь повлияет? И еще вопрос: переводилась в другую поликлинику, переехали к мужа родителям, снова сдавала все анализы. Когда врач брала мазок сказала, что у меня обильные выделения, поставить свечи (клинон-д), поставив на ночь эту свечу, начался зуд. На след. день за результатами пришла врачу сказала об этом, она говорит, что значит они тебе не подошли, попробуй другие (нео-пенотрал, по-моему), рез-ты мазка она сказала чистые, но свечи 5 штук сейчас, 5шт. потом, перед родами, чтобы ребенок через выделения не выходил, а врач принимающий роды, говорит не ставить - ничего нельзя, только в конце срока совсем, не знаю кого слушать, очень надеюсь на вашу консультацию... P.S. ребенок очень активно двигается, на УЗИ отклонений нет никаких. Это нормально? Ваше мнение. Спасибо.
Добрый день, Екатерина Филимонова! !. Относительно сроков беременности, ориентироваться нужно по первым УЗИ. Какой срок родов по результатам первых УЗИ? 2. Обратитесь на консультацию к терапевту, кашель и температура требуют уточнения. 3. Если результаты мазка хорошие, то нет смысла использовать какие-либо свечи. Действительно, можно провести санацию влагалища перед родами, как Вам и говорили. 4. У плода есть периоды активности и покоя. Это нормально.