Консультации / Педиатрия

К какому врачу мне надо обратиться с подозрениями на витилиго у реб...

У моей девочки на кистях множественные белые пятна появились месяц назад. Что нам делать и куда обращаться? Педиатр развел руками...
Добрый день! Вам нужно показать ребёнка дерматологу. Но обычно заболевание ВИТИЛИГО не начинается с рук. Мелкие пятнышки правильной округлой формы на кистях, предплечьях и плечах часто бывают у детей после летнего загара, и постепенно самостоятельно исчезают. Если пятна депигментации появляются на лице, чаще в области глаз, и они неправильной формы- тогда надо думать о заболевании. В любом случае покажитесь дерматологу- возможно, он назначит обследование желудочно-кишечного тракта.