Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Наталья Николаевна Моей дочке 1 ноября исполнилось 5 л...

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Моей дочке 1 ноября исполнилось 5 лет, рост 108 см, вес 15 кг, назначили элькар 30% по 10 капель 3 раза в день в течение месяца, я почитала инструкцию и для её возраста это получается двойная дозировка, как нам быть?
Татьяна, добрый день! Я посмотрела дозировки во врачебном справочнике- В среднем элькар 30% применяется по 14 капель 2-3 раза в день, т.е. назначенные Вашей дочке дозы правильные