Консультации / Педиатрия

Запор у малыша

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у 6-ти мес. малыша запор, т.е он не опорожняется по 5-6 дней, при этом чувствует себя нормально, давала дюфалак каждый день по 2 раза, ставили свечку (глицерин) - все равно ничего не помогает .Что делать? Это норма или нет? И к кому обратиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок? Если вы уже ввели прикормы, то это не норма. Достаточный ли у вас питьевой режим? Дюфалак надо давать в течении месяца. Нужна консультация хирурга и дообследование у педиатра, с которым потом подберете правильную диету. И еще... Нету ли йододефицита? Все зависит от типа вскармливания.