Консультации / Гинекология

Могу ли я надеятся на рождение ребенка

Здравствуйте! В 2010 году лежала в больнице, где был поставлен диагноз хронический двухсторонний сальпингоофорит. Могу ли я с таким диагнозом еще раз стать мамой?
Добрый день, Елена Былич! А почему нет? При сальпингоофорите нередко образуются спайки, которые закрывают просвет маточных труб, что является причиной бесплодия. Сделайте УЗИ малого таза, посмотрите проходимость маточных труб (гистеросальпингография или гидросонография) перед планированием беременности.