Консультации / Педиатрия

Кормления ребенка при приеме цефтриаксона

Какие могут быть последствия, если не прекращать кормить ребенка грудью при приеме цефтриаксона? Ребенку 3 месяца
Если курс лечения обычный- 7-10 дней, то никаких последствий не должно быть. Желательно добавить к приёму антибиотика противоаллергический препарат (можно супрастин) и препарат для профилактики дисбактериоза( линекс, бифиформ). Это нужно и для Вас, и для малыша.