Консультации / Отоларингология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте, моему сыну 3,1 практически с рождения ему трудно дышать, носом дышать совсем не может, соплей нет, во сне храпит, как взрослый мужчина. Постоянно ходим к лор врачам были у же у всех какие есть ни кто ничего толком сказать не может все ставят разные диагнозы, назначают лечения капли, спреи, мази, порошки только толку от них нет, у нас ни разу ни брали никаких анализов и ни как нас не обследовали. Скажите, пожалуйста, что это может быть и посоветуйте, какие анализы нужно сделать, и какое обследование пройти? Заранее благодарна!!
Добрый день! Самое элементарное обследование, которое Вы можете сделать- это рентгенография пазух носа. Если на этом снимке изменений нет, желательно обратиться в детское лор- отделение , к лор-врачам стационара. Если направлений туда нет, на первичную консультацию обратитесь платно. В зависимости от того, что Вам скажут в лор- отделении, и будете действовать дальше: просить направление на консервативное лечение или на операцию, проходить лечение в поликлинике и т. д. Но без консультации грамотного отоларинголога Вам не обойтись
Консультация врача отоларинголога на тему «Затрудненное дыхание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2012
О консультанте