Консультации / Педиатрия

Не Агукает

Моему малышу 2 месяца и 21 день, он совсем не агукает, просто произносит звуки или кряхтит, улыбается. Всегда с ним разговариваю, играюсь, но результата нет. Малыш родился на 38 недели, при родах была гипоксия плода. Почему он не агукает, ведь уже должен?!
что значит - произносит звуки и кряхтит? возможно он начинает гулить, если дети родились с незначительной патологией, то психомоторное развитие несколько замедляется, но в последствии при правильном уходе все компенсируется. гуление начинается после 2х месяцев, к 3м месяцам более интенсивно, поэтому ваш ребенок развивается по возрасту. кряхтит - возможно кишечные колики, связанные с газообразованием. спасибо.