Консультации / Педиатрия

Чем лечить

Здравствуйте, доктор! Моей дочке скоро будет 2 года. Начали ходить в детский сад. Спустя неделю начался насморк, спустя еще неделю - начали гноится глазки. Капаем альбуцид, протираем глазки раствором ромашки. Из-за чего могут гноиться глазки и правильно ли мы их лечим? И за сколько дней обычно должно это пройти? Спасибо!
Здравствуйте. Причиной коньюктивита может быть вирусная инфекция, бактериальная инфекция, хламидии и др. Все лечатся по-разному. Покажитесь специалисту. При правильном лечении улучшение наступает в 1-ые 3 дня. Лечение продолжить хотя бы неделю.