Консультации / Психология и психиатрия

Внучке 6 лет Если не захочет что-то делать то ни за что не заставиш...

Внучке 6 лет. Если не захочет что-то делать, то ни за что не заставишь, по любым вопросам: есть не хочет, стихи учить не хочет, составить рассказ по картинке, рисовать - всё только по настроению. И никакие доводы не помогают, бесполезно что-то говорить. Мои дети росли послушными, покладистыми. Переживаю, как она будет учиться, ведь скоро в школу
Здравствуйте! Вы совершенно правильно заметили, что у нее, скорее всего, будут проблемы в школе. Видимо, девочке позволяют так себя вести, и она так привыкла жить. Необходимо наглядно донести до ребенка, что не все бывает так и тогда, как и когда она хочет. Нужно пересмотреть стратегию воспитания и внести запреты и ограничения. Удачи!