Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Внучке сегодня семь лет она в первом классе уже три ме...

Здравствуйте! Внучке сегодня семь лет, она в первом классе уже три месяца, но мы стали все чаще слышать: "Не помню, что в школе было, не помню, где была, не помню, когда кушала". Нормально ли это?
Здравствуйте! Скорее всего, ребенок просто не хочет отвечать и рассказывать, что было в школе. Обратите внимание на то, с охотой ли она говорить о школе, возможно, что-то у нее так не ладится. Не давите на нее, не спрашивайте в приказном тоне, постарайтесь вывести ее на откровенный доверительный разговор. Если с доверием все в порядке и ребенок действительно не помнит такие событие, рекомендую Вам незамедлительно обратиться к специалисту. Удачи!