Консультации / Педиатрия

Огда недоношенные детки начинают удерживать голову

Здравствуйте. Мы родились недоношенными на 32 неделе с весом 1300 (девочка). Сейчас нам 1,5 мес, весим 2195 кг и когда лежим на животике, поднимаем голову и немного удерживаем ее. Это нормально?
Ребёнок такого возраста уже должен приподнимать голову и непродолжительно её удерживать в положении на животе, это нормально. Другое дело, когда ребёнок часто запрокидывает головку, мучительно выгибается, что бывает при повышенном мышечном тонусе.