Консультации / Педиатрия

Массаж грудной клетки

При массаже грудной клетке моему ребёнку неприятно, он крутиться и говорит, что ему больно, нормально ли это? Массаж делает специалист.
Евгения,в вашем вопросе не ясно,по поводу какого заболевания ребенок получает курс массажа спины,при наличии болевого синдрома,н-р при сколиозе,остеохондрозе,в первые дни массаж будет вызывать болезненные ощущения,которые в последующем исчезнут и останутся только приятные воспоминания.