Консультации / Отоларингология

Как убедиться что я случайно не повредила ушко ребенку

Здравствуйте! Мы купали ребенка и при случайном неверном движении при отсутствии опыта в этом деле намочили ушки. От мамы последовала рекомендация ушки от воды избавить - протереть. Я скрутила турундочки из ваты и провернула в ушке, так как сама в курсе что твердыми предметами ни в нос не в уши нельзя лазить. Теперь мне патронажная сестра сказала, что вообще уши чистить нельзя, нет необходимости и можно уши повредить. Виню теперь себя за это, плачу, хочу убедиться, что не повредила ушко (ребенок плакал во время чистки, но он и во время чистки носика "ругается" - не нравиться ему это, после чистки сразу успокоилась). Что мне делать? Может ли врач провести обследование какое-либо, и сообщить мне могла я что-то повредить или нет? Может еще какие признаки, возможно заметные мне в плохом случае я могла бы заметить? Ребенку две недели, может еще один аудиологический тест провести, договориться с врачами платно? Я места себе не нахожу, помогите, пожалуйста. Больше к ушкам малышки не притронусь..
Уважаемая Наталья! Не беспокойтесь, ватной турундой Вы ничего повредить не могли.