Консультации / Педиатрия

Девочка 6 мес заметно увеличена грудь

Уважаемая Ирина Леонидовна, с рождения заметила, что у дочки выделяется молочная железа. В месяц были в поликлинике у гинеколога - никаких отклонений врач не нашла. Педиатр никак не реагирует, хотя каждый раз прошу обратить внимание. Нужно ли паниковать, если грудь у ребенка чуть набухшая и по центру прощупываются шарики? Мария
Нагрубание молочных желез в периоде новорожденности возможно,это физиологический процесс,возникающий по причине перехода еще во время беременности от матери к плоду эстрогенных гормонов,обычно проявляется в первые 2-3 недели жизни,проходит без всяких последствий,думаю,что у девочки мастопатия,необходимо сделать УЗИ молочной железы,обратиться к хирургу.