Консультации / Гинекология

Беременность и аппендицит

Добрый день! Пожалуйста, скажите, что мне делать, очень сильно переживаю! У меня 14 недель, сегодня была планово у гинеколога, все хорошо с беременностью, но гинеколог подозревает, что у меня аппендицит воспалился, т.к. сейчас у меня случаются запоры, да и вообще с пищеварением не очень хорошо. В туалет хожу (простите за подробность) каждое утро, не совсем легко. Бывает, когда одни сутки не хожу. Терапевт в отпуске до середины января, дали только направление на кровь клинический анализ. Из субъективных ощущений- справа внизу боль при нажатии, причем, когда отпускаешь это место, боль остаточная остается. я не знаю, куда мне обратиться или может УЗИ сделать. я очень боюсь, что у меня будет аппендицит и будет операция! Подскажите, с чего мне начать диагностику?
Добрый день! Аппендицит - это показание для операции. Обязательно обратитесь к хирургу. Для нормализации стула принимайте дюфалак.